Zur mobilen Webseite zurückkehren

Publik-Forum-Leserkreise

Engagierte Leserinnen und Leser vernetzen sich und tauschen sich regelmäßig aus über Themen rund um ihre Zeitschrift. Die Termine der Gesprächskreise finden Sie in unserem Veranstaltungskalender.

Publik-Forum-Leserkreise gibt es derzeit in:

Achern: Klaus Huber, 07841/5381

Aschaffenburg: Walther Peeters, 0151/42540423, walther.peeters[at]t-online.de

Berlin: Elke Stumpf-Neukirch, Tel. 030/7114526, Gerhard Ballewski, 030/49760463

Bielefeld: Manfred Dümmer, 0521/325385, manfred.duemmer[at]gmx.de

Bonn: Dr. Anton Drähne, tags 0228/695282, abends 0228/299097, Anton[at]Draehne.de

Dortmund: Dr. Alfred Schreiber, 02389/1348, alfred-schreiber[at]t-online.de

Dresden: Sabine Harms, 0351/4404720, huharms[at]googlemail.com

Düsseldorf: Axel Jassoy, axeljassoy1958[at]posteo.de

Eltmann am Main: Gerold Jakob, 0157/30073424

Ensdorf: P. Alfred Lindner, 09624/920032, lindner_donbosco[at]web.de

Fulda: Dr. Gerd Stern, 0661/2929987

Göppingen: Thomas Meyer-Weithofer, Ev. Erwachsenenbildung Göppingen, 07161–96367–12

Hamburg: Joachim Matthes, jo.matthes[at]gmx.de

Heidenheim/Brenz: Monika Frey, 07328/6520, frey.mo[at]t-online.de

Kaiserslautern: Eberhard Dehn, 06305/206381, eberhard.dehn[at]gmx.de

Koblenz: Julia Schmenk, 0178/5338290, Frank Weiland, 0151/15688046

Köln: Agnes Grevers, 0221/3989084

Leipzig: Christiane Mempel, 0341/60459580

Lörrach: Prof. Dr. Hans-Georg Wittig, 07621/84860, geschowi[at]web.de

Löwenstein: Pfr. Albrecht Fischer-Braun, 07130/4848412, afischer-braun[at]tagungsstaette-loewenstein.de

Lüneburg (Adendorf/Egestorf): Gesine Bürgener-Rotax, 04131/408735

Meschede: W. Tonnat, 0291/60249228

München: Hans Joachim Schemel, 089/8632190 PuFoLT-Muc[at]gmx.de

Münster (Westfalen): Franz Maxwill, fmaxwill[at]web.de

Oldenburg: Barbara Löbner, 0441/51501, heiloe[at]t-online.de

Papenburg: Gertrud und Wilhelm Schomaker, 04961/5621, wilhelm.schomaker[at]web.de, gertrud.schomaker[at]web.de

Ravensburg: Agnes Frei, 07504/7301, agnesfrei[at]t-online.de

Reutlingen: Peter Hild, 07123/41300, peterhild[at]t-online.de

Rheinstetten (bei Karlsruhe): Ute Heberer, 0162/4922620, ute.heberer[at]web.de

Rudolstadt: Hans-Jürgen Günther, 03672/828986, hjguenther[at]mailbox.org

Saarlouis: Marianne Demann, Marianne.Demann[at]t-online.de

Scheidegg: Gisela Gauder-Wolf und Tilmann Wolf,
Tel: 0157/76088145 und 0152/52476320

Schwerte: Mechthild Uffmann, Tel. 02304/253382

Siegen: Dorothee Diehl, Tel. 0271/2503037, dorothee.diehl[at]web.de

Stuttgart: Barbara Stein, 0711/429517, stein.alt[at]posteo.de

Titisee-Neustadt: Günter Kranzfelder, 07651/7853, KranzfelderG[at]web.de

Wachenheim: Hendrik und Beate Hoffmann, 06322/92177, [email protected]

Werl: Hanna und Lothar Drewke, 02922/5544, halo.drewke[at]t-online.de

Wetterau: Gottfried Krutzki, 06031/6870295, Gerhard Herbert, 06007/363

Wien: Ferdinand Kaineder, ferdinand.kaineder[at]gmail.com, +43 699 1503 2847

Ein neuer Publik-Forum-Leserkreis bei Ihnen?

Haben Sie Interesse, einen Leserkreis an Ihrem Ort zu organisieren? Sie haben noch Fragen oder suchen einen Erfahrungsaustausch? Wir helfen gerne! Schreiben Sie bitte an [email protected]

Leserinitiative Publik-Forum e. V. bei Facebook