Veranstaltungskalender." />
Zur mobilen Webseite zurückkehren

Publik-Forum Gesprächskreise

Engagierte Leserinnen und Leser vernetzen sich und tauschen sich regelmäßig aus über Themen rund um ihre Zeitschrift. Die Termine der Gesprächskreise finden Sie in unserem Veranstaltungskalender.
Artikel vorlesen lassen

Publik-Forum Gesprächskreise gibt es derzeit in:

Achern: Magdalena Seiser, 07841/24636, m.seiser[at]web.de

Bielefeld: Manfred Dümmer, 0521/325385 oder 0170/9402163, manfred.duemmer[at]gmx.de; Änderung ab 1.7.2024: Willi Steinmann, 0521/32951180, willisteinmann[at]web.de

Dortmund: Dr. Michael Lippa, 0231/691795

Dresden: Sabine Harms, 0351/4404720, huharms[at]googlemail.com

Fulda: Dr. Gerd Stern, 0661/2929987, gs.fulda[at]gmx.de

Hamburg: Joachim Matthes, 040/31813317 oder 0157/53164802, jo.matthes[at]gmx.de

Heidenheim/Brenz: Monika Frey, 07328/6520, frey.mo[at]t-online.de

Hochspeyer: Eberhard Dehn, 06305/206381, eberhard.dehn[at]gmx.de

Köln: Agnes Grevers, 0221/3989084, a.grevers[at]gmx.de

Konstanz: Franz Segbers, 07531/9218001, mail[at]franz-segbers.de

Lörrach: Dr. Hans-Georg Wittig, 07621/84860, hage.wittig[at]web.de

Ludwigsburg: Albrecht Fischer-Braun, 07141/890132, fischer-braun.a[at]evlvkita.de

München: Hans Joachim Schemel, 089/8632190 PuFoLT-Muc[at]gmx.de

Münster (Westfalen): Franz Maxwill, 02582/99909, fmaxwill[at]web.de

Reutlingen: Peter Hild, 07123/41300, peterhild[at]t-online.de

Rheinstetten (bei Karlsruhe): Ute Heberer, 0162/4922620, ute.heberer[at]web.de

Rudolstadt: Hans-Jürgen Günther, 03672/828986, hjguenther[at]mailbox.org

Stuttgart: Barbara Stein, 0711/429517, stein.alt[at]posteo.de

Titisee-Neustadt: Günter Kranzfelder, 07651/7853, KranzfelderG[at]web.de

Werl: Hanna und Lothar Drewke, 02922/5544, halo.drewke[at]t-online.de

Ein neuer Publik-Forum Gesprächskreis bei Ihnen?

Haben Sie Interesse, einen Gesprächskreis an Ihrem Ort zu organisieren? Sie haben noch Fragen oder suchen einen Erfahrungsaustausch? Wir helfen gerne! Schreiben Sie bitte an [email protected]

Leserinitiative Publik-Forum e. V. bei Facebook

Publik-Forum
Publik-Forum
Einen Moment bitte...
0:000:00
1.0