Zur mobilen Webseite zurückkehren
Dieser Ausdruck entstammt der Darstellung Ihres Browsers. Schöner, weil komplett gestaltet, bekommen Sie den Text ausgedruckt mit einem Digital-Zugang, der noch weitere Vorteile hat. Infos dazu finden Sie unter https://www.publik-forum.de/premium.

Die Zeitschrift, die für eine bessere Welt streitet ...Ausgabe lesen

kritisch • christlich • unabhängigzur aktuellen Ausgabe

 

Publik-Forum-Leserkreise

Engagierte Leserinnen und Leser vernetzen sich und tauschen sich regelmäßig aus über Themen rund um ihre Zeitschrift.

Publik-Forum-Leserkreise gibt es derzeit in:

Achern: Klaus Huber, 07841/5381

Aschaffenburg: Walther Peeters, 0151/42540423, walther.peeters[at]t-online.de

Berlin: Marianne Krummel, 030/6556729, Gerhard Ballewski, 030/49760463

Bielefeld: Manfred Dümmer, 0521/325385, manfred.duemmer[at]gmx.de

Bonn: Dr. Anton Drähne, tags 0228/695282, abends 0228/299097, Anton[at]Draehne.de

Dortmund: Dr. Alfred Schreiber, 02389/1348, alfred-schreiber[at]t-online.de

Dresden: Sabine Harms, 0351/4404720, huharms[at]googlemail.com

Düsseldorf: Katja Benner, benner[at]kabdvkoeln.de, 0211/59891428

Fulda: Dr. Gerd Stern, 0661/2929987

Gnarrenburg (Region Bremerhaven): Helene Hummel, 0176/61941948

Göppingen: Thomas Meyer-Weithofer, Ev. Erwachsenenbildung Göppingen, 07161–96367–12

Hamburg: Joachim Matthes, jo.matthes[at]gmx.de

Heidenheim/Brenz: Monika Frey, 07328/6520, frey.mo[at]t-online.de

Kaiserslautern: Eberhard Dehn, 06305/206381, eberhard.dehn[at]gmx.de

Koblenz: Offene Tür, 0261/1330537

Köln: Joachim Kolboske, 0172/864 9129 kolboske[at]arcor.de

Konstanz (siehe Radolfzell)

Leipzig: Christiane Mempel, 0341/60459580

Lörrach: Prof. Dr. Hans-Georg Wittig, 07621/84860, geschowi[at]web.de

Löwenstein: Pfr. Albrecht Fischer-Braun, 07130/4848412, afischer-braun[at]tagungsstaette-loewenstein.de

Meschede: H. Tonnert, 0291/60249228

München: Hans Joachim Schemel, PuFoLT-Muc[at]gmx.de

Münster (Westfalen): Dr. Barbara Geilich, 02571/8773783, bgeilich[at]web.de

Oldenburg: Barbara Löbner, 0441/51501, heiloe[at]t-online.de

Papenburg: Gertrud und Wilhelm Schomaker, 04961/5621, wilhelm.schomaker[at]web.de, gertrud.schomaker[at]web.de

Ravensburg: Agnes Frei, 07504/7301, agnesfrei[at]t-online.de

Reutlingen: Karl Ziefle, 07121/7506232, ziefle-k[at]gmx.de

Rheinstetten (bei Karlsruhe): Ute Heberer, 0162/4922620, ute.heberer[at]web.de

Rudolstadt: Hans-Jürgen Günther, 03672/828986, guentherhj[at]arcor.de

Saarlouis: Marianne Demann, Marianne.Demann[at]t-online.de

Siegen: Dorothee Diehl, Tel. 0271/2503037, dorothee.diehl[at]web.de

Stuttgart: Barbara Stein, 0711/429517, stein.alt[at]posteo.de

Tennenbronn: Martin Höfflin Glünkin, 07729/929045, diakon[at]eki-sagte.de

Titisee-Neustadt: Günter Kranzfelder, 07651/7853, kranzfelder[at]evkabi.de

Werl: Hanna und Lothar Drewke, 02922/5544, halo.drewke[at]t-online.de

Wetterau: Gottfried Krutzki, 06031/6870295, Gerhard Herbert, 06007/363

Wien: Ferdinand Kaineder, ferdinand.kaineder[at]gmail.com, +43 699 1503 2847

Ein neuer Publik-Forum-Leserkreis bei Ihnen?

Haben Sie Interesse, einen Leserkreis an Ihrem Ort zu organisieren? Sie haben noch Fragen oder suchen einen Erfahrungsaustausch? Wir helfen gerne! Schreiben Sie bitte an lip@publik-forum.de

Leserinitiative Publik-Forum e. V. bei Facebook

Newsletter bestellen
Melden Sie sich kostenlos für den regelmäßigen Newsletter von Publik-Forum mit aktuellen Neuigkeiten und Zusatzinformationen an.